( Austrian, 1876 - 1932 )
Stillleben mit Kommodenuhr, Porzellanfigur und Kanne
approx
signed and dated P. v. Spaun 1917 lower left
vergoldeter Rahmen etwas beschädigt
Stillleben mit Kommodenuhr, Porzellanfigur und Kanne 1917
The Pizzolungo on the Island of Capri
Felsküste im Mondschein
Meeresbrandung an der Küste von Capri 1915
Blick auf die Faraglioni-Felsen bei Capri
Küste bei Capri 1907
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )